Рекорд мира по танцам установили пенсионеры Подмосковья

11 июля в 17:29

11 июня в рамках областного проекта Губернатора «Активное Долголетие» в г.о. Балашиха прошёл фестиваль танцев граждан старшего поколения.

Для участников Фестиваля были организованы различные мастер-классы, ярмарка-продажа, концерт и, самое главное, танцевальный флешмоб, результат которого был занесён в книгу рекордов России и мировой рекорд как «Самый массовый урок танца зумба-континенталь среди граждан старшего возраста».

Организаторами было зафиксировано участие 1627 человек «серебряного» возраста из 48 городских округов Московской области. Среди них 20 бронничан, получателей услуг ГБУСО МО «Бронницкий комплексный центр социального обслуживания населения «Забота». С начала действия программы «Активное Долголетие» в городе Бронницы танцами занимаются уже более 30 пенсионеров и граждан предпенсионного возраста.

И.о. заведующего отделом Е.Л. Костина