Реабилитация детей‑инвалидов и детей с ограниченными возможностями в РЦ «Огонек»

Уважаемые родители детей-инвалидов!

Предлагаем для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья бесплатный курс социально-реабилитационных услуг в полустационарной форме (с предоставлением питания) в Реабилитационном центре "Огонек", расположенном по адресу: г. Электросталь, ул. Тевосяна, д. 27.

Центр расположен в городе Электросталь, работает с 2003 года и в настоящее время хорошо известен как в России, так и далеко за её пределами. В нём есть несколько залов лечебной физкультуры, бассейн с адаптивной средой, отделения функциональной диагностики, физиотерапии, грязе- и водолечения, кабинеты климатотерапии, терапии лечебными смесями на основе высокочистых медицинских газов, массажа, мануальной терапии, и многое другое.

Основное внимание в реабилитационном процессе уделяется тесному сотрудничеству между неврологической, ортопедической, кинезиотерапевтической службами, что, в сочетании с современной лечебной базой, обеспечивает высокую эффективность восстановительных мероприятий.

На реабилитацию принимаются несовершеннолетние дети в возрасте от 2 лет, которые имеют следующие заболевания: последствия перинатального поражения центральной нервной системы, детский церебральный паралич, врожденные пороки развития центральной нервной системы, синдромальной,  неврологической патологией или имеющие стойкий неврологический дефицит другого генеза.

Продолжительность курса 21 день (ежедневно, кроме воскресенья).

Пакет документов, необходимый для принятия на реабилитацию:

1. Индивидуальная программа предоставления социальных услуг, выданная органом соцзащиты по месту жительства;

2. Выписка по основному заболеванию из медицинской карты учреждения здравоохранения (поликлиники, стационара);

3. ЭЭГ давностью не более 6 лет (при наличии);

4. Для инвалидов вследствие ДЦП и спинального дизрафизма - рентгенограмма тазобедренных суставов в прямой проекции (при наличии).

Более подробная информация на сайте РЦ "Огонек" rc-ogonek.ru и по телефону центра 8(496)572-38-14.