Обеспечение периодическими печатными изданиями

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 22.04.2008 года N 301/14 «Об обеспечении периодическими печатными изданиями малоимущих одиноко проживающих граждан, имеющих место жительства в Московской области» периодическими печатными изданиями обеспечиваются следующие категории малоимущих граждан:
1. Неработающие пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости, пенсию по инвалидности (независимо от ее вида) либо социальную пенсию, размер которой ниже величины прожиточного минимума (9396 рублей), установленного в Московской области для пенсионеров (без учета доплат к пенсии, установленных законом Московской области от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области»);
2. Граждане, достигшие предпенсионного возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), имеющие страховой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеют доход ниже величины прожиточного минимума (9396 рублей), установленного в Московской области для пенсионеров;
3. Граждане, имеющие доход ниже величины прожиточного минимума (9396 рублей), установленного в Московской области, для соответствующей основной социально-демографической группы населения.

Предоставление меры социальной поддержки по обеспечению периодическими печатными изданиями осуществляется посредством оформления подписки малоимущих граждан на газету «Ежедневные новости. Подмосковья» на полугодия.

Заявитель может обратиться за мерой социальной поддержки
по обеспечению периодическими печатными изданиями лично либо через представителя в территориальное структурное подразделение Министерства социального развития Московской области, не позднее 1 ноября и 1 мая текущего года (до начала подписной кампании на периодические печатные издания).

Для предоставления меры социальной поддержки по обеспечению периодическими печатными изданиями заявитель вместе с заявлением представляет следующие документы:
а) заявление об оформлении подписки;
б) паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий его личность;
в) документы, подтверждающие доходы гражданина;
г) выписку из домовой книги, подтверждающую одинокое проживание малоимущего гражданина.