Об обеспечении бесплатными путевками на санаторно‑курортное лечение региональных льготников

Напоминаем, что постановлением Постановлением Правительства Московской области от 02.10.2012 N 1255/37 утвержден порядок
обеспечения бесплатными путевками региональных льготников (ветераны труда, ветераны военной службы, труженики тыла, реабилитированные лица, лица, пострадавшие от политических репрессий, пенсионеры по старости, лица предпенсионного возраста).

Мера социальной поддержки по бесплатному обеспечению санаторно-курортными путевками предоставляется лицам, имеющим среднедушевой доход семьи или доход одиноко проживающего гражданина ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров (18792 рубля).

Обеспечение бесплатными санаторно-курортными путевками производится при условии прекращения трудовой деятельности в связи с выходом на пенсию (за исключением лиц предпенсионного возраста).

Данная мера не предоставляется получателям, социальная поддержка которым установлена законодательством Российской Федерации (федеральным льготникам).

Для постановки в очередь на обеспечение бесплатными путевками необходимо подать заявление через портал государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru с приложением скан-копий следующих документов:

1. Паспорт;

2. Удостоверение или справка о праве на льготы;

3. Трудовая книжка или иной документ, подтверждающий прекращение трудовой деятельности (кроме лиц предпенсионного возраста);

4. Действительная на дату подачи заявления медицинская справка по форме №070/у;

5. Документы, подтверждающие доходы членов семьи или одиноко проживающего гражданина за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления

6. Документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства получателя, и учитываемых в составе его семьи (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения).

7. Справка Пенсионного Фонда РФ о наличии страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости – для лиц предпенсионного возраста.

К членам семьи получателя с целью расчета среднедушевого дохода относятся: супруг (супруга), родители и несовершеннолетние дети, проживающие совместно с ним.

Медицинская справка по форме №070/у предоставляется ежегодно в течение 21 рабочего дня с момента истечения срока действия предыдущей медицинской справки формы №070/у в Отдел социальной защиты населения г. Бронницы.

При двукратном в течение календарного года отказе получателя от санаторно-курортной путевки без уважительных причин гражданин исключается из очереди.

Следить за движением очереди можно в нашей группе ВК vk.com/boszn или на нашем сайте bron.msr.mosreg.ru в разделе «Отчеты».