Об обеспечении бесплатными путевками на санаторно‑курортное лечение федеральных льготников

Напоминаем, что постановлением Постановлением Правительства Московской области от 26.01.2011 N 61/2 утвержден порядок
обеспечения бесплатными путевками федеральных льготников (инвалиды войн, участники ВОВ, ветераны боевых действий, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», члены семей погибших (умерших) участников ВОВ и ветеранов боевых действий, инвалиды I, II, III групп, дети-инвалиды, лица, подвергшиеся воздействию радиации в следствие катастровы на ЧАЭС).

Длительность санаторно-курортного лечения в рамках предоставляемого гражданам набора социальных услуг в санаторно-курортной организации устанавливается федеральным законодательством.

Для постановки в очередь на обеспечение бесплатными путевками необходимо подать заявление через портал государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru с приложением скан-копий следующих документов:

1. Паспорт;

2. Свидетельство о рождении – для несовершеннолетнего ребенка до 14 лет;

3. Действительная на дату подачи заявления медицинская справка по форме №070/у;

4. Документ, подтверждающий право на льготы;

5. Документ, подтверждающий право заявителя на получение социальной услуги (справка ПФР о наборе социальных услуг).

Медицинская справка по форме №070/у предоставляется ежегодно в течение 21 рабочего дня с момента истечения срока действия предыдущей медицинской справки формы №070/у в Отдел социальной защиты населения г. Бронницы.

После получения путевки на санаторно-курортное лечение, но не ранее чем за 2 месяца до начала срока ее действия заявитель обязан получить в лечебно-профилактическом учреждении учетную форму №072/у "Санаторно-курортная карта" (для детей - учетную форму №076/у "Санаторно-курортная карта для детей"), утвержденную приказом N 834н.

Следить за движением очереди можно в нашей группе ВК vk.com/boszn или на нашем сайте bron.msr.mosreg.ru в разделе «Отчеты».