О региональной социальной доплате к пенсии

Напоминаем о региональной социальной доплате к пенсии, назначаемой в соответствии с Порядком, утвержденным Постановлением Правительства Московской области от 19.01.2012 N 69/54.

Региональная социальная доплата к пенсии (РСД) устанавливается в таком размере, чтобы довести общую сумму материального обеспечения пенсионера (ОМО) до прожиточного минимума пенсионера, установленного в Московской области в целях установления социальной доплаты к пенсии (в 2019 году - 9908 рублей).

В общей сумме материального обеспечения пенсионера
учитываются:
1. Пенсия;
2. Дополнительное материальное (социальное) обеспечение;
3. Ежемесячная денежная выплата (включая стоимость набора социальных услуг);
4. Иные меры социальной поддержки, установленные законодательством субъектов РФ в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно)

Кроме того, при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера
учитываются денежные эквиваленты предоставляемых ему мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, жилых помещений и коммунальных услуг, проезда на всех видах пассажирского транспорта, а также денежные компенсации расходов по оплате этих услуг.

Пенсионерам, ОМО которых не превышает 9908 рублей, которые еще не обращались за получением региональной социальной доплаты к пенсии, рекомендуем обратиться через портал государственных и муниципальных услуг Московской области
uslugi.mosreg.ru или МФЦ для подачи заявления с приложением следующих документов и сведений:
1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством РФ;
2. Документ, подтверждающий назначение пенсии;
3. Номер страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);
4. Трудовая книжка (для пенсионеров по старости или выслуге лет);
5. Справка образовательной организации, подтверждающая обучение по очной форме (для обучающихся в возрасте от 18 до 23 лет);
6. Свидетельство о рождении (для детей, получающих пенсии по потере кормильца или по инвалидности);
7. Сведения о номере счета в банке для перечисления РСД.

За более подробной информацией обращайтесь к нам в Отдел по адресу: г. Бронницы, ул. Советская, д. 33 или по телефону 8(496)464-41-55.