О компенсации расходов на погребение реабилитированных лиц

Напоминаем, что Постановлением Правительства МО от 02.08.2006 N 744/29

"О компенсации расходов на погребение реабилитированных лиц, имевших место жительства в Московской области" регламентирован Порядок компенсации расходов на погребение реабилитированных лиц.

Компенсация выплачивается за счет средств бюджета Московской области гражданам или организациям, взявшим на себя организацию погребения реабилитированных лиц.

Компенсация производится в соответствии с гарантированным перечнем услуг по погребению, который включает в себя следующие виды услуг:

- оформление документов, необходимых для погребения;

- предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения;

- перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий);

- погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом).

Стоимость предоставляемых услуг по погребению реабилитированных лиц согласно гарантированному перечню услуг по погребению определяется органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области исходя из минимальных цен и тарифов, действующих в данном муниципальном образовании на момент смерти реабилитированного лица.

Компенсация назначается по месту жительства заявителя не позднее 6 месяцев с даты смерти реабилитированного лица в трехмесячный срок с даты представления документов.

Компенсация выплачивается за вычетом социального пособия на погребение, установленного законодательством

Дополнительные виды услуг сверх указанных в гарантированном перечне услуг по погребению оплачиваются за счет граждан или организаций, взявших на себя организацию погребения.

Для выплаты компенсации необходимо обратиться в МФЦ со следующими документами:

1. Номер счета, открытого в кредитной организации для перечисления компенсации;

2. Свидетельство о праве на льготы или справка о реабилитации;

3. Свидетельство о смерти реабилитированного лица;

4. Справка с последнего места жительства реабилитированного лица;

5. Паспорт заявителя;

6. Документы, подтверждающие произведенные расходы, с отметкой соответствующих организаций, оказавших услуги по погребению;

7. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц);

8. Доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (для юридических лиц).