О частичной компенсации стоимости путевок организациям, индивидуальным предпринимателям

27 августа в 12:17Обновлено 27 августа в 12:25

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!

Напоминаем, что постановлением Правительства МО 12.03.2012 №269/8 и распоряжением Министерства социальной защиты населения 09.10.2012 №51-Р утвержден Порядок частичной компенсации стоимости путевок организациям, индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в налоговых органах по Московской области и закупившим путевки для отдыха и оздоровления зарегистрированных по месту жительства в Московской области детей своих работников, в том числе детей, находящихся под опекой (попечительством), регламентирующий частичную компенсацию стоимости детских путевок организациям и индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в налоговых органах Московской области.

Частичная компенсация предоставляется за путевки продолжительностью не более 24 дней пребывания в организациях отдыха и оздоровления детей или санаторно-курортных организациях.

Отдых и оздоровление детей осуществляется в организациях, осуществляющих деятельность по реализации услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

Частичная компенсация предоставляется за фактически приобретенные путевки в размере 50 процентов от ее стоимости, но не более величины, установленной Правительством Московской области, исходя из количества дней пребывания в организации отдыха детей и их оздоровления и санаторно-курортной организации, в пределах средств, предусмотренных на данные цели в бюджете Московской области.

Стоимость перевозки и экскурсионного обслуживания компенсации не подлежит.

Частичная компенсация производится на основании заявления Организации по форме согласно приложению N 1 к Порядку.

Для получения компенсации необходимо подать заявление на портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru с приложением скан-копий следующих документов:

1. Документ, подтверждающий оплату путевки (кассовый чек, квитанция к приходному кассовому ордеру, платежное поручение с отметкой банка или иной кредитной организации о его исполнении);

2. Документы, подтверждающие оплату родителем (законным представителем) не более 10 процентов от полной стоимости путевки с указанием оплаченной суммы;

3. Договоры на приобретение путевки либо договоры на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей;

4. Документы, подтверждающие пребывание ребенка в организации отдыха детей и их оздоровления или санаторно-курортной организации;

5. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц для организаций либо выписка из Единого государственного реестра ИП для ИП или нотариально заверенная копия такой выписки, выданная не ранее чем за три месяца до дня представления документов для получения частичной компенсации;

6. Информация для получения средств на частичную компенсацию стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления или санаторно-курортные организации по форме согласно приложению N 2 к Порядку;

7. Список детей по форме согласно приложению N 3 к Порядку с приложением документа, подтверждающего место жительства каждого ребенка в Московской области.

При обращении представителем Организации дополнительно предъявляется документ, подтверждающий его полномочия, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.