Напоминаем о необходимости продления справки 070/у для обеспечения путевками на санаторно‑курортное лечение

4 декабря 2019 в 14:59

Напоминаем, что, федеральным и региональным льготникам, состоящим в очереди на обеспечение бесплатными санаторно-курортными путевками, необходимо ежегодно представлять «Справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение» по форме № 070/у, утвержденную приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.12.2014 N 843, в течение 21 рабочего дня с момента истечения срока действия предыдущей медицинской справки формы № 070/у.

Для этого необходимо подать повторное заявление через портал государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru на услугу «Бесплатное обеспечение санаторно-курортными путевками отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области» и приложить скан-копии следующих документов:

1.Документ, удостоверяющий личность;

2.Документы о праве на льготу;

3.Обновленная справка по форме 070/у.

«Обращаем внимание, что в случае непредставления заявителем (законным представителем) действующей медицинской справки формы № 070/у, в вышеуказанный срок, заявитель исключается из Реестра граждан, имеющих место жительства в Московской области, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной помощи в виде предоставления путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда к месту лечения и обратно, и состоящих на учете нуждающихся в путевке на санаторно-курортное лечение.» - добавила и.о. заведующего отделом Костина Елена Леонтьевна.