Выплата на приобретение школьной формы многодетным семьям

7 июля 2017 в 13:00Обновлено 22 сентября 2017 в 14:49

Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017 N529/22 утвержден Порядок предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования (далее - выплата).

# Выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

# Право на получение выплаты имеют как многодетные семьи, так и семьи, утратившие статус многодетных в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет (семьи, приравненные к многодетным).

# Заявление о предоставлении выплаты подается заявителем не позднее 5 декабря текущего календарного года в территориальное структурное подразделение Министерства социального развития Московской области или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства заявителя.

К заявлению прилагаются:
1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством РФ [копия];
2. Документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения) [оригинал];
3. Справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации (далее - справка школьника), выдаваемая образовательной организацией по форме согласно приложению к Порядку [оригинал];
4.1. Удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца) - для многодетных семей [копия];
4.2. Справка, подтверждающая обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения - для семей, приравненных к многодетным [оригинал].

# Справка школьника выдается образовательной организацией отдельно на каждого обучающегося один раз в календарном году. В случае порчи, утраты справки школьника заявителю образовательной организацией выдается дубликат справки школьника с проставлением отметки "Дубликат".

С полным текстом Порядка можно ознакомиться по ссылке:

<< Посмотреть >>