Встреча родителей детей‑инвалидов и представителей социальной защиты города Бронницы 18.11.2017

20 ноября 2017 в 17:58

18 ноября в зале Совета ветеранов состоялась встреча родителей детей-инвалидов и представителей социальной защиты населения города Бронницы. На встрече присутствовали заведующий отделом социальной защиты населения города Бронницы – Васильева Татьяна Владимировна, директор ГКУСО МО «Бронницкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алый парус» - Богдан Елена Петровна, и.о. директора КЦСОН «Бронницкий центр «Забота» - Пак Анна Андреевна.

На встрече обсуждались вопросы социального обеспечения семей в городе, говорили о работе реабилитационного центра для несовершеннолетних и мини-центра по работе с детьми-инвалидами, интересовал вопрос работы с инвалидами старше 18 лет. Было приятно слышать слова благодарности в адрес социальной службы, и в тоже время, были вопросы, взятые на контроль для дальнейшего их разрешения.

Встреча получилась очень результативной, ни один заданный вопрос не остался без ответа

На встрече был поднят вопрос о создании в городе, на базе общества инвалидов, отделения, занимающегося проблемами семей, имеющими в своем составе ребенка-инвалида. Многие родители посчитали, что только вместе можно решать задачи и только вместе это возможно.

вчера 16:48