Внимание! Изменения в Порядке назначения детских пособий

26 июля 2017 в 10:10
©  Александр Кожохин

С 1 августа 2017 года вступают в силу изменения в Порядок назначения и выплаты социальных пособий в Московской области, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 14 августа 2012 г. N 989/30.

Теперь, при обращении за такими мерами социальной поддержки, как единовременное пособие при рождении ребенка, пособие на ребенка, ежемесячное пособие детям-инвалидам, ЕДВ семье, заявители предоставляют сведения о доходах за двенадцать месяцев, предшествующих месяцу обращения за пособием (а не за три, как было ранее).

Кроме этого, пособия будут назначаться не на шесть месяцев, а на двенадцать.

Телефон для справок: 8(496)46-44-155