Проезд на МЦК для федеральных льготников

28 октября 2016 в 13:00

Согласно постановлению Правительства Москвы от 18.08.2016 г. №515-ПП "О проезде отдельных категорий граждан на Малом кольце Московской железной дороги" проезд пассажиров на Московском центральном кольце (МЦК) является проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в пределах одного субъекта - г. Москвы. В настоящее время бесплатный проезд по МЦК предоставляется федеральным льготникам (ветеранам ВОВ, семьям погибших, ветеранам боевых действий, инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, гражданам, пострадавшим от воздействия радиации) в рамках уже имеющихся мер социальной поддержки. Другие категории права бесплатного проезда на МЦК не имеют, в связи с чем, оплачивают его за счет собственных средств.