О денежной компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт отдельным категориям граждан

14 марта 2016 в 13:00

Законом Московской области от 25.02.2016 № 10/2016-ОЗ внесены изменения в Закон Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» (далее - Закон) в части предоставления ежемесячной денежной компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт:

- одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, - в размере 50 процентов;

- одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, - в размере 100 процентов;

- собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, - в размере 50 процентов;

- собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, - в размере 100 процентов.

Ежемесячная денежная компенсация на уплату взноса на капитальный ремонт рассчитывается, исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт (на 2016 год 8,30 руб. за один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц) в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения, используемого для расчета субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установленного законом Московской области, но не более фактического размера занимаемой ими общей площади жилого пом ... Читать дальше »