Напоминание о предоставлении справок об обучении детей из семей, приравненных к многодетным

7 августа 2017 в 13:09
© Егорьевское Информагентство,  Виктор Анашкин

Уважаемые семьи, приравненные к многодетным!

Напоминаем о необходимости своевременно обновлять справки из образовательных учреждений, в которых обучаются ваши дети старше 18 лет, для предоставления бесплатного проезда по социальной карте жителя Московской области.

Согласно приказу Минобрнауки от 19.12.2013 N 1367 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры" учебный год по очной и очно-заочной формам начинается с 1 сентября, а заканчивается 31 августа.

У детей, срок окончания обучения которых в справке проставлен не был, проезд будет приостановлен с окончанием учебного года, в котором была предоставлена справка, то есть 31 августа.
Также напоминаем, что право бесплатного проезда в многодетной семье (и семье, приравненной к многодетной) имеет только один из родителей ребенка, не достигшего возраста 7 лет.

Уточнить действующие периоды бесплатных проездов можно по телефону: 8(496)46-44-155 или отправив вопрос личным сообщением в нашу группу Вконтакте.