Изменение величины прожиточного минимума для установления РСД с 01.01.2017 г.

20 декабря 2016 в 13:00

С 01.01.2017 г. изменится величина прожиточного минимума для установления региональной социальной доплаты к пенсии (РСД) неработающим пенсионерам (Закон Московской области от 31.10.2016 №126/2016-ОЗ). Величина прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2017 год устанавливается в размере 9161 рубль.

Право на получение РСД имеют лица, получающие пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеющие место жительства в Московской области и не осуществляющие работу или иную деятельность, если общая сумма их материального обеспечения не превышает величину прожиточного минимума для пенсионеров.

Неработающие пенсионеры, ранее не обращавшиеся за назначением региональной социальной доплаты к пенсии, могут подать документы в:

- Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: г.Бронницы, ул.Кожурновская, д.73. Режим работы: понедельник-суббота с 08.00 до 20.00 без перерыва, выходной - воскресенье. Телефон для справок 8(496)46-44-503.

- Отдел социальной защиты населения г. Бронницы по адресу: г. Бронницы, ул. Советская, д.33. График приема: понедельник-суббота с 08.00 до 20.00. Выходной - воскресенье. Телефон для справок 8(496)46-44-155.

Для назначения и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление с указанием способа ее получения;

2. Паспорт;

3. Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания в Московской области, выданный в установленном порядке органами регистрационного учета (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющим личность);

4. Пенсионное удостоверение;

5. Страховое свидетельст ... Читать дальше »

вчера 16:48