Изменение порядка транспортного обслуживания льготных категорий граждан — жителей Московской области

25 июня 2015 в 13:00

Министерство социального развития сообщает:

Уважаемые жители Московской области!

С 1 августа 2015 года изменен порядок транспортного обслуживания льготных категорий граждан – жителей Московской области.

1. Бесплатный проезд по территории Московской области для всех категорий граждан, имеющих на него право, сохраняется без изменений.

2. Въезд в Москву и выезд из Москвы на автобусах «Мострансавто» для указанных граждан осуществляется также бесплатно.

3.Бесплатный проезд по территории города Москвы предоставляется:

- федеральным льготникам (участникам и инвалидам войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма; лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», членам семей погибших (умерших) военнослужащих, инвалидам по общему заболеванию; гражданам, подвергшимся воздействию радиации, лицам, награжденным знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России», детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца, лицам, сопровождающим инвалидов, имеющим I группу инвалидности, или детей-инвалидов в возрасте до 18 лет),

- труженикам тыла,

- реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий,

- многодетным семьям.

4. Граждане, чей доход ниже величины прожиточного минимума могут получить компенсацию на проезд в учреждения здравоохранения, находящиеся на территории города Москвы, по направлению врача, но не более 400 рублей в год. Для получения денежной компенсации необходимо обратиться в управление территориальной защиты населения Московской области по месту жительства.
Все вопросы можно задать по телефону «Горячей линии»: 8 (498) 602 84 50

За денеж ... Читать дальше »