Изменение порядка предоставления мер соцподдержки по льготному зубопротезированию и обеспечению сан‑кур лечением региональным льготникам

27 января 2015 в 13:00

Отдел социальной защиты населения г. Бронницы сообщает, что в связи с принятием Закона Московской области №166/2014-ОЗ «О внесении изменений в Закон Московской области №36/2006-ОЗ от 23.03.2006 года «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» меняется порядок предоставления мер социальной поддержки по льготному зубопротезированию и обеспечению санаторно-курортным лечением региональных льготников.

В соответствии с законом с 01 января 2015 года право на обеспечение санаторно-курортными путевками имеют отдельные категории неработающих граждан, имеющих место жительства в Московской области, среднедушевой доход семьи (доход одиноко проживающего гражданина) которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров, достигших возраста, дающего право на получение трудовой пенсии по старости в соответствии с Законодательством Российской Федерации.

Заявителями на предоставление услуги являются:

- ветераны труда;

- ветераны военной службы;

- труженики тыла;

- реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;

- пенсионеры.

Для получения бесплатной санаторно-курортной путевки необходимо представить следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- пенсионное удостоверение;

- удостоверение о праве на льготы;

- трудовую книжку;

- справку учреждения здравоохранения о наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения по форме №070/у-04;

- выписку из домовой книги о составе семьи;

- документы, подтверждающие доходы гражданина и членов его семьи за три месяца предшествовавших обращению.

С 01 января 2015 года право на получение меры социальной поддержки по бесплатному зубопротезированию имеют:

- ветераны труда;

- ветераны военной службы;