Государственная услуга по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов

9 ноября 2015 в 13:00

Отдел социальной защиты населения г. Бронницы Министерства социального развития сообщает, что граждане отдельных категорий, имеющих место жительства в г. Бронницы могут воспользоваться услугой  по предоставлению меры социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов.

Мера социальной поддержки по зубопротезированию предоставляется следующим категориям граждан:
а) ветеранам труда, ветеранам военной службы при достижении  ими возраста дающего право на получение трудовой  пенсии по старости;
б) труженикам тыла
в) реабилитированным лицам
г) лицам, достигшим пенсионного возраста по старости
д) лицам, удостоенным почетного звания "Почетный гражданин Московской области.

Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов не предоставляется лицам, социальная поддержка которым установлена законодательством РФ (федеральным льготникам).

Мера социальной поддержки по зубопротезированию предоставляется получателям, достигшим пенсионного возраста по старости, имеющим среднедушевой доход семьи (доход одиноко проживающего гражданина) ниже 2,5-кратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров (мужчины, достигшие возраста 60 лет; женщины, достигшие возраста 55 лет), в случае прекращения ими трудовой деятельности. Величина прожиточного минимума, установленного для пенсионеров в Московской области составляет 8400,00 рублей.

Перечень документов, необходимый для предоставления услуги:
1. Заявление;
2. Паспорт;
3. Удостоверение о праве на льготы – для ветеранов труда,  ветеранов военной службы, тружеников тыла, реабилитированных лиц;
4. Трудовая книжка – для лиц, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением лиц, получающих пенсию по линии силовых ведомств;
5. Направление по форме №028/у (выдает врач-протезист в стоматологическом отделении больницы);
6. Пенсионное удостоверение;
7. Выписка из домовой книги;
8. Сведения о доходах (зарплата по форме 2-НДФЛ, пенсия, пособия, жилищная субсидия, стипендия) за 3 месяца предшествующих обращению.

За мерой социальной поддержки обращайтесь в МФЦ г. Бронницы по адресу: ул. Кожурновская, д.73 или в ОСЗН г. Бронницы по адресу: ул. Советская, д.33