Доплата к пенсиям в 2013 году

14 мая 2013 в 13:00

Уважаемые пенсионеры!

В соответствии с Законом Московской области № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» в 2013 году лицам, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, и не осуществляющим трудовую деятельность, продолжается предоставление региональной социальной доплаты к пенсии для доведения общей суммы их материального обеспечения до величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с законодательством Московской области на указанные цели.

Величина прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2013 год в целях установления социальной доплаты к пенсии составляет 6812 рублей.

Напоминаем, что при оформлении ежемесячной региональной социальной доплаты к пенсии при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера, учитывается денежный эквивалент по бесплатному проезду в пассажирском транспорте общего пользования Московской области, г.Москвы и Московском Метрополитене, который в 2013 году для пенсионера (без льгот) составляет 431,82 руб.

По вопросам оформления региональной социальной доплаты к пенсии обращаться в Отдел социальной защиты населения г. Бронницы  по адресу: г. Бронницы, ул. Советская, д. 33, каб. 9А, тел. 46-44-155. При себе необходимо иметь:

• паспорт;
  • пенсионное удостоверение;