День святых благоверных Петра и Февронии Муромских

10 июля 2013 в 13:00

8 июля - День святых благоверных Петра и Февронии Муромских — это православный праздник, который в России отмечают на протяжении 780 лет. С древних времен эту семейную пару, жившую в XVIII веке, считали покровителями семейного счастья, любви и верности, а их союз является образцом христианского брака. Князь и княгиня прожили долгую, счастливую жизнь и умерли в один день. Мощи святых хранятся на территории Свято-Троицкого женского монастыря в городе Муроме Владимирской области. Многим верующим они помогли обрести настоящую любовь, сохранить семью и родить детей.

В связи с праздником в центре социального обслуживания «Забота» 8 июля состоялась встреча с настоятелем храма Смоленской иконы Божьей матери в с. Кривцы иереем Александром Мучновым, а 9 июля культорганизатор Илюшкина Г.В. провела беседу с посетителями отделения дневного пребывания об истории города Мурома, Свято-Троицкого женского монастыря. В заключение мероприятия все с интересом посмотрели видеофильм-путешествие по городу Мурому, его достопримечательностям и святым местам.